Москва, г. Королев,
ул. Фрунзе 1А, офис 605

Санкт-Петербург,
ул. Розенштейна 21А, офис 238

Режим работы:
Пн.-Пт.: с 9.00 - 21.00
Сб.-Вс.: выходной

manager@sinogrant.ru

Маршруты доставки грузов из Китая

В связи с западными санкциями, наложенными западными странами, маршруты доставки грузов из Китая в Россию становятся все популярнее. Многие предприниматели уже давно работают с КНР, а бизнесмены, которые только решаются заказывать продукцию с Востока, довольно быстро находят качественных поставщиков в Китае.

Однако это лишь полдела. Бизнесмену еще нужно перевезти товары в Россию. От транспортировки зависит возможность детально планировать будущие продажи и вырабатывать стратегию ведения бизнеса. Кроме того, от затрат на доставку зависит итоговая прибыль. Удобнее всего доставлять легкую по весу продукцию в большом количестве. В этом плане многие предпочитают железнодорожный транспорт и авиаперевозки. К примеру, на самолете груз транспортируется на склады в Санкт-Петербурге и Москве или в другой город заказчика за несколько дней. Но есть и множество других маршрутов, оптимальных для тех или иных случаев.

Виды маршрутов доставки

Маршрут транспортировки зависит от использования того или иного типа доставки: по морю, самолетом, железной дорогой и автомобильным транспортом.

Железнодорожные перевозки

ЖД используют, когда необходима перевозка крупных партий товаров. Сроки доставки являются сравнительно большими, однако данный вариант отличается существенной экономией. Таможенное оформление груз чаще всего проходит на фурах. Далее его перекладывают в наши вагоны и везут до точки заказчика.

При транспортировке товаров по железной дороге мы гарантируем их полную сохранность. Кроме того, железнодорожные перевозки - наиболее безопасный способ доставки.

Доставка по воде

Этот способ является одним из самых популярных, однако для перевозок по России им пользуются редко. Морской транспорт выгоден, когда заказчику нужно доставить огромный объем продукции или негабаритный груз.

Самым популярным портом КНР является город Шанхай. Оттуда груз доставляется по нескольким направлениям. Чаще всего по морю продукцию транспортируют до дальневосточных или северных отечественных портов. Поэтому клиент должен заранее учесть, что возможно понадобится другой транспорт.

Автоперевозки

С помощью автомобиля доставить продукцию можно быстрее и удобнее, чем по морю. При этом экономятся средства, которые необходимо тратить на погрузку. Машина идет прямо от склада поставщика в Китае через таможню во Владивосток и без остановок едет прямо до российской столицы.

В среднем срок перевозки составляет 15-30 дней. Все зависит от множества факторов, включая опыт водителя, состояние дорог, погода, марка транспорта. Но с нами вы можете не беспокоиться. Фуры никогда не загружают сверх разрешимого веса, водитель имеет необходимую квалификацию, а транспорт из нашего современного автопарка проходит регулярное техническое обслуживание. Кроме того, при необходимости данный способ доставки можно совмещать с железной дорогой и морем, чтобы сократить сроки транспортировки.

Авиаперевозки

Если требуется максимально быстрая доставка, самолет будет лучшим вариантом. Траты окупаются тем, что данный способ является наиболее безопасным, а товары приходят в течение 3-5 суток. После прохождения таможенного оформления на границе груз отправляется из аэропорта во Владивостоке или Хабаровске в Москву или Санкт-Петербург в составе сборной посылки.

Сроки маршрутов доставки

  1. На самолете груз доставляется за срок от 3 дней до 2 недель.
  2. Доставка ЖД может длиться до месяца.
  3. По морю продукция идет обычно от месяца до двух.
  4. Автомобильный транспорт позволяет довезти товары за 2-4 недели.

Стоимость доставки

Цены на разные маршруты доставки груза из Китая в Россию зависят от следующих факторов:

  • Категория продукции;
  • город отправки и место назначения;
  • способ транспортировки;
  • необходимые сроки;
  • тип груза;
  • объем, вес и количество товаров.

Все зависит от конкретных моментов. К примеру, если груз необходим в срочном порядке, стоит воспользоваться индивидуальной перевозкой на самолете. Но стоимость будет значительно выше, чем при использовании сборного груза, когда одновременно осуществляется транспортировка товаров нескольких клиентов.