Москва, г. Королев,
ул. Фрунзе 1А, офис 605

Санкт-Петербург,
ул. Розенштейна 21А, офис 238

Режим работы:
Пн.-Пт.: с 9.00 - 21.00
Сб.-Вс.: выходной

manager@sinogrant.ru

Перевозка грузов из Китая в Москву будет замедленна

Доставка грузов из Китая в Москву и Подмосковье будет замедлена: бронь на все контейнерные места осуществлена до конца января 2023 года

Спрос на доставку грузов из Китая в Россию железнодорожными путями снова возрос. Об этом заявила логистическая компания Asia Import Group. Задержки появились в связи с занятостью всех грузовых мест Московского ж/д узла вплоть до 20 января. Это означает, что товары, заказанные сейчас, дойдут к покупателю минимум через месяц.

Доставка грузов из Китая в Москву

Замедленные контейнерные перевозки также могут быть обусловлены увеличением динамики инфекционных заболеваний среди китайцев. Во избежание проблем со своевременной доставкой грузов из Китая импортерам рекомендуется занимать места для груза преждевременно.

Еще до этого компания Asia Import Group уведомляла о возможной задержке поездов, которые длительное время просто не отправляются в сторону РФ или ожидают в очереди еще на станции КНР. Кроме того, они могут уже по дороге в столицу встать в депо ввиду перегруженности российской станции, на которую направлялись. Тогда доставка грузов из Китая переносится до 20 дней. Также известны случаи изменения станции назначения поезда во время перегрузки контейнеров в Забайкальске с целью урегулирования вопроса нагрузки на контейнерный пункт.