Москва, г. Королев,
ул. Фрунзе 1А, офис 605

Санкт-Петербург,
ул. Розенштейна 21А, офис 238

Режим работы:
Пн.-Пт.: с 9.00 - 21.00
Сб.-Вс.: выходной

manager@sinogrant.ru

Поставки из РФ в Китай через пункт Забайкалье-Маньчжурия

Поставки из РФ в Китай через пункт Забайкалье-Маньчжурия

Автомобильный пропускной пункт Забайкалье-Маньчжурия на границе с Китаем и Российской Федерацией начал работу в полном режиме с 16 января. Информацию предоставило Торговое представительство РФ в Китае. Доставка груза автомобилем осуществляется без ограничений.

Через автомобильный пограничный пункт восстановлено также пассажирское сообщение. Поток грузовых, легковых автомашин, автобусов циркулирует в обе стороны. Работа пропускного пункта со стороны Китая будет продолжаться даже в новогодние праздники. Китай отмечает Новый год по лунному календарю 21 января. Праздничные дни продолжаются до 27 января.

Важно отметить, что китайская сторона отметила коронавирусные ограничения. По прибытии в КНР не надо проходить антиковидное тестирование и отправляться в обсерваторы на карантин. Дополнительно для пассажиров на автомобилях и автобусах открылись дополнительные пункты. Пассажирские перевозки осуществляются через пункты: Краскино-Хуньчунь и Пограничный-Суйфэньхэ.

Доставка автомобильных грузов из России в Китай разрешена через пограничные пропускные пункты: Краскино-Хуньчунь, Полтавка-Дуннин и Пограничный-Суйфэньхэ. Возобновление поставок грузов через пункт Забайкалье-Маньчжурия имеет большое значение, так как он самый крупный и удобный для перевозки грузов автотранспортом. До 16 января здесь было ограничение на выезд из России. Пропускались только грузы из Китая.